Количество погибших из-за схода с рельсов 14 вагонов пассажирского поезда на севере Индии недалеко от города Пукраян возросло до 133 человек, сообщает Эспрессо.
Более 200 человек получили ранения различной степени тяжести. Сейчас 80 погибших опознаны.
По предварительной версии, катастрофа произошла из-за дефекта рельса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет упал на жилой дом
Больше всего жертв было в первых двух вагонах, которые двигались сразу за поездом и опрокинулись при аварии. Многие пассажиры оказались зажатыми в вагонах, спасатели освобождают их с помощью спецсредств. Власти Индии объявили о немедленном начале расследования инцидента и пообещала выплатить компенсации семьям пострадавших.
Аварии с поездами периодически случаются в стране через устарелость техники. В частности, в марте прошлого года в результате катастрофы поезда в том же штате Уттар-Прадеш погибло 39 человек, еще 150 получили травмы.





















Комментарии