Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 06:19

ФБР не станет опровергать слухи о контактах Трампа с Россией

ФБР не станет опровергать слухи о контактах Трампа с Россией
Politeka

ФБР отклонило недавнюю просьбу Белого дома препятствовать сообщению в СМИ о связи соратников Дональда Трампа с РФ, о которых известно со времен президентской кампании.

Об этом со ссылкой на источники пишет CNN.

Представители Белого дома обратились в ФБР и другие институции, которые занимаются расследованием этого вопроса, с утверждением, что сообщения были ложными и просили их информировать журналистов о безосновательности этих сообщений.

Такой запрос Белого дома является нарушением процедур, которые ограничивают контакты с ФБР, чтобы избежать влияния на расследование.

Директор ФБР Джеймс Коми отклонил запрос. По его словам, возможные связи Трампа с русскими является предметом расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США назвали "мирный план" между Украиной и Россией абсурдом

Советник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку с должности в связи с "предоставлением вице-президенту и другим неполной информации относительно телефонных разговоров с послом России".
За несколько недель до инаугурации президента Дональда Трампа его советник по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал американские санкции против России, а также области возможного сотрудничества, с российским послом Сергеем Кисляком.

Сейчас вы читаете новость «ФБР не станет опровергать слухи о контактах Трампа с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть