Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 17:24

Григорий Заболотный начал борьбу с самогонщиками

 

Председатель областного совета 56-летний Григорий Заболотный предложил создать специальное подразделение в милиции, которое обнаруживало бы самогонщико в.

— Когда я проводил приемы граждан в районах, часто женщины просили что-то сделать с этими самогонщиками, которые спаивают народ, — рассказывает Григорий Михайлович. — Один раз ко мне пришла целая делегация женщин. Они чуть не плакали. За руки хватали. В их селе даже дети поспивались.

В настоящее время решается, сколько средств необходимо выделить для создания 4–5 лечебных заведений в разных районах области. Это будут общежития закрытого типа при предприятиях. Люди там будут лечиться и работать. Также планируют возобновить работу вытрезвителей.

— В селах все люди знают, кто гонит водку на продажу, — допускает Заболотный. — Люди будут говорить о таких "точках" участковому, который соответственно будет реагировать. Потому что просто так милиция не имеет права проводить в домах обыск.

В селах некоторые люди обвиняют Заболотного в " горбачовщине".

— Я сколько живу, не уважаю алкоголя, — делится Заболотный. — Самогон последний раз пил, еще как агрономом работал. А теперь сухое белое вино могу по праздникам выпить.

В Винницком облнаркодиспансере зарегистрированы 22,5 тыс. зависимых от алкоголя людей. В области таких свыше 200 тыс., считают специалисты областного наркодиспансера. Приблизительно 70% людей, которые прошли лечение, опять начинают пить.

Заболотный планировал ограничить рекламу алкоголя в области.

— Большинство рекламодателей заказывают рекламу через Киев. Потому уменьшить ее количество можно только на государственном уровне, — говорит он.

Сейчас вы читаете новость «Григорий Заболотный начал борьбу с самогонщиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть