Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:08

Ясновидец отец Вениамин принимает в санатории

Автор: фото: Арина КАНТОНИСТОВА
  Отец Вениамин (слева) в палате санатория ”Березовая роща” в Хмельнике. Монах Домон (справа) везде сопровождает отца — помогает ему передвигаться на инвалидной коляске
Отец Вениамин (слева) в палате санатория ”Березовая роща” в Хмельнике. Монах Домон (справа) везде сопровождает отца — помогает ему передвигаться на инвалидной коляске

Около сотни человек приходит каждую неделю к 61-летнему отцу Вениамину, который лечит сердце и ноги в хме льнико вском санатории "Березовая роща". Люди считают священника ясновидцем.

К очереди из шести человек, которые поджидают батюшку с прогулки, подходит женщина в длинном, вплоть до пят, сарафане. Рассказывает, что ее брату сделали сложную операцию на глазах.

— Шансов выжить было мало, — говорит 38-летняя Оксана. — Батюшка сказал мне, что все с Василием будет хорошо, помолился за него. Сегодня звонила в больницу, так и есть, брат на поправку идет.

Священника в инвалидной коляске подвозит к палате 20-летний монах Домон. В светлой санаторной комнате стул для посетителей, две кровати под стенами. На журнальном столике стоят иконы, крест, Библия.

Батюшка приехал в Хмельник из села Ильковка Винницкого района.

— Я рекламы себе не делал, люди сами пошли, — говорит отец Вениамин. — Вот женщина перед вами была, мужчину искала. Я посмотрел на фотографию, крестов над ним не вижу, глаза не закрыты. Значит, живой. Приходят по духовным вопросам. Потому что кто-то болеет, ему на душе тяжело, а врачи не могут поставить точный диагноз.

В даре ясновидца отец Вениамин ничего особого не видит:

— У каждого свое призвание и дар от Святого Духа. Мне Господь даровал вот такую благодать.

Одержимые нечистой силой на отца Вениамина реагируют по-разному.

— Как-то в глаза плюнули, прямо в церкви. Бывает, что кричат. Залезут в эту экстрасенсорику, а затем хотят вылезти оттуда, а не могут.

В санаторий священник приехал впервые. Врачи говорят, процедурам посещения гостей не мешают.

На выходные отец ездит в Ильковку отправить службу в храме Святителя Николая Украинской православной церкви Московского патриархата. Его приход имеет 1,3 тыс. прихожан из сел Ильковка, Горбановка и Ро вец.

Сейчас вы читаете новость «Ясновидец отец Вениамин принимает в санатории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть