Ексклюзивы
вторник, 09 августа 2016 06:55

Взрывчатку для Плотницкого заложили в светофор
2

В восемь утра 6 августа на перекрестке ул. Карпинского и Ватутина в Луганске взорвали джип лидера террористической ЛНР Игоря Плотницкого. Волной выбило окна, повредило фасады ближайших домов. Самодельное взрывное устройство закрепили на светофорном столбе.

- Машина попала под направленный взрыв большой силы. Игорь Плотницкий находится в больнице в тяжелом состоянии. Основная версия - диверсионно-разведывательная группа Украины, - говорит экс-нардеп 46-летний Олег Царев.

Автомобиль с пассажирами эвакуатор доставил в больницу. Плотницкого и его спутника повезли в операционную. Учреждение закрыли, помещение окружили автоматчики.

Лидера пыталась уничтожить украинская армия, заверяют боевики.

-  Последние две недели активно обсуждается конфликт между Игорем Плотницким и председателем министерства государственной безопасности ЛНР Леонидом Пасичником. Это может быть попытка столкнуть главу республики с силовиками, - говорит советник министра информации ЛНР Юрий Першиков.

- Украина непричастна к этому покушению, - заверяет официальный представитель администрации президента Украины Александр Мотузяник. - Покушение связано с внутренней борьбой за власть в ЛНР. С Игорем Плотницким конфликтовали такие известные полевые командиры, как Алексей Мозговой, Павел Дремов, Александр Беднов. Враждовали с Плотницким и лидеры подразделения националистов "Русич", и вытесненные казачьи формирования атамана Николая Козицина отдельной бригады особого назначения "Одесса". Все эти подразделения могли иметь своих саперов.

Плотницкий находится в больнице. Его состояние стабильно тяжелое. В соцсети шутят о ранении главаря боевиков.

"Плотницкий в больнице, имеет ранение головы. Он и раньше был больной на голову, а теперь будет еще и с отбитыми мозгами. А что делать? Измена и продажа Родины - дело не только мерзкое, но и неблагодарное и крайне опасное", - пишет нардеп 42-летний Борислав Береза.

"История с Плотницким подобна постановке. Ее хорошо могут разыграть в вопросе срыва Минских переговоров", - пишет в соцсети 39-летний Бачо Корчилава, бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Взрывчатку для Плотницкого заложили в светофор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть