Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2014 00:25

Валерий Крыжов обменял квартиру на автомобиль для АТО

 

62-летний Валерий Крыжов из города Кривой Рог Днепропетровской области обменял квартиру на грузовик МАЗ-5549, чтобы поехать на нем в зону АТО.

— Трехкомнатную квартиру на окраине имел. Получил ее 12 лет назад от торгового предприятия, на котором работал. Дали жилье в счет задолженной зарплаты. Сдавал в аренду. Но попадались непорядочные жильцы: то двери снимут, то обои обдерут, не заплатят и убегут. Надоело возиться, решил продать. Месяца три искал покупателя, но никто не хотел покупать, потому что на окраине. Уже и плюнул, квартира просто стояла. Аж тут попалось в газете объявление о продаже грузовика. Подумал, куплю для ребят в АТО. Позвонил владельцу, а ему нужно помещение. Договорились поменяться, — говорит Валерий Владимирович.

Крыжов имеет еще две квартиры.

— Живу в двухкомнатке в центре, а еще есть однокомнатная. Все их заработал на предприятиях, где работал. Я автомеханик, много лет был начальником транспортного цеха на пивном заводе. Когда обменял квартиру на машину, жена возмутилась. Говорила, детям пусть будет. Но дочери уже взрослые, устроены. Имеют, где жить. Сказал жене, что поеду машиной на войну, она этого не поняла. Так отправил ее жить отдельно в однокомнатку, подал на развод.

Месяц готовил грузовик.

— У меня много знакомых бизнесменов, директоров предприятий. Как узнали, что еду в АТО, звонят: Валера, гони свою машину, сделаем ее, лишь бы только живым вернулся. Одни взялись оббивать броней, другие ходовую сделали, запчасти нашли. Кабина и борта теперь в такой броне, что и бронебойная техника не возьмет, даже выдерживает удары в лоб. На полигоне пробовали — снимает только верхний слой. Внутри сделали три спальных места. Впятером можно посушиться и попить кофе. Также электроплиту установили, чтобы тушонку греть. Всего на подготовку машины пошло тысяч 60. Но я ничего не платил, ребята сделали все бесплатно.

Валерий Владимирович хотел пойти добровольцем на Донбасс еще в марте. Из-за возраста ему отказали.

— Много раз ходил в военкоматы. В одном таки нашли вариант, чтобы меня взять. Буду водителем-добровольцем, — говорит. — Меня товарищи полностью снарядили на войну: купили теплые вещи, бронежилет за 16 тысяч гривен.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Валерий Крыжов обменял квартиру на автомобиль для АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть