Ексклюзивы
среда, 11 июня 2014 10:12

Украинские флаги развешивают ночью

- Когда на рынке покупала флаг Украины, продавец спросил: "Вы хоть понимаете, что из-за него могут убить?". В страшном сне не могла представит, что услышу такой вопрос в родной стране, - говорит 29-летняя Екатерина из Славянска Донецкой области. На протяжении месяца она вместе с братом 25-летним Олегом расклеивает в оккупированном террористами городе патриотические листовки, развешивает государственные флаги.

- Такие акции проводим один-два раза в неделю. Выходим из дома в полночь, возвращаемся в пять утра. В это время в городе наиболее безопасно. Террористы расходятся по своим базам, - продолжает Екатерина. - Листовки распечатываем дома на принтере. Пишем: "Россия, пошла вон!", "Славянск - это Украина". Расклеиваем их на жилых домах, остановках общественного транспорта. Также развешиваем государственные флаги. Когда их замечают, сразу уничтожают - рвут на куски, жгут. Правда, наибольший флаг до сих пор снять не могут. Брат его нацепил три недели тому назад на верхушку рекламного щита в центре Славянска. Залез туда с помощью альпинистского троса, который одолжил у друга.

За месяц Екатерина и Олег расклеили 200 листовок, развесили 30 флагов.

- Делаем это для того, чтобы поддержать местных патриотов. Люди должны понимать - в Славянске есть их единомышленники, они - не одни, - говорит. - Подобные акции проводим не только мы с братом. Трое местных отчаянных ребят, на вид лет по 20, средь бела дня на домах писали "Слава Украине!". Террористы гонялись за ними по всему городу. Кричали: "Суки фашистские. Вы что, совсем страх потеряли?". Стреляли в воздух. К счастью, ребятам удалось убежать.

 

Сейчас вы читаете новость «Украинские флаги развешивают ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть