Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2009 07:04

Сын Лукашенко приехал с саблей

В пятницу Прикарпатье посетили президенты Украины и Беларуси. Руководитель соседней страны привез гуманитарную помощь: маски, противовирусные препараты. Прилетел с сыном 5-летним Николаем.

Утром Ивано-Франковский аэропорт патрулировали сотрудники Службы безопасности, каждые 15 мин. объезжали территорию в радиусе километра. Первым приземлился самолет Ющенко.

— Ну как вы здесь? Как здоровье? Все живы? — спрашивает президент журналистов. Не дождавшись ответа, садится за стол. Рядом с ним губернатор Николай Палийчук, 37 лет, и городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, 46 лет.

— По всем областям Западной Украины есть ощущение, что пик эпидемии прошел. Нужно выходить из этого ажиотажа, — говорит Ющенко. Через 10 мин. в зал входит Александр Лукашенко за руку с сыном. Николай немного стесняется, усаживается возле отца, напротив белорусского флажка. Начинает откручивать его от подставки.

— Мы прибыли, чтобы засвидетельствовать — мы с вами, — говорит Ющенко. — Благодарю Александра Лукашенко, который своим приездом в Ивано-Франковск показал: не нужно паниковать.

— Папа, еще долго? — громко спрашивает малыш президента Беларуси и тянет его за рукав. Отец улыбается, шепчет что-то сыну на ухо, помогает вкрутить флажок. Мальчик успокаивается.

— Это не чума не и зараза страшная. Это излечимые болезни. А паника — самая страшная болезнь, — говорит Лукашенко. — Я очень рад, что вы меня пригласили на запад, потому что здесь я когда-то в молодости бывал.

Через несколько минут после брифинга Лукашенко -мла дше го ведут к трапу самолета. Николай одет в вязаную шапку, черную куртку и темно-синие штанишки. Со стороны на поясе у него привязана игрушечная сабля. На улице мальчик срывается и бежит к самолету. Его догоняет мужчина в длинном черном плаще. Берет ребенка за руку, проводит в салон.

Через полчаса в самолет заходит Александр Лукашенко. Ющенко перед тем передает ему вышиванку, целует на прощание.

Состоянием на вчера в Украине зафиксировали 65 случаев заболевания "калифорнийским" гриппом.

Сейчас вы читаете новость «Сын Лукашенко приехал с саблей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть