Ексклюзивы
пятница, 03 января 2014 07:45

Скульптуру из спиленного дерева сделали в центре города

 

25 декабря на площади Куйбышева в центре Симферополя открыли вытесанную из ствола спиленного каштана скульптуру корабля. Ее создал местный скульптор 45-летний Игорь Джекноваров.

Коммунальщики спилили 20-метровое дерево в ноябре. Это вызвало возмущение горожан - под его кроной летом прятались от жары, пока ждали общественный транспорт. Говорят, срезали, потому что закрывал вывеску нового торгового центра.

- Сделать там корабль разрешил местный совет. Мне понадобилось два дня. Работалось легко - дерево не усохшее и свежее. Создавал его дрелью, болгаркой и пилой. Скульптуру покроют лаком, чтобы не потемнела от дождя и солнца. Стоять может долго, лет 20, главное - вовремя подкрашивать, - рассказывает скульптор.

В Симферополе стоят около 20 выпиленных из стволов деревьев скульптур Игоря Джекноварова. Большинство сделал на заказ мэрии или предпринимателей.

Сейчас вы читаете новость «Скульптуру из спиленного дерева сделали в центре города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть