Ексклюзивы
вторник, 24 января 2017 00:20

Шесть городов готовы ввести электронный билет

Миллионы гривен смогут сэкономить городские бюджеты после внедрения единого электронного билета на общественный транспорт. Отпадет потребность печатать бумажные билеты. Будет возможность фиксировать точное количество льготников.

— Единый билет позволит перейти на европейский уровень перевозки пассажиров. Есть немало вариантов, как его можно внедрить. Днепр, Киев, Николаев, Львов, Винница и Ужгород имеют свое видение того, как это запустить. Другие города еще выбирают систему. Потом будут выделять на это средства или будут искать инвесторов, — говорит один из авторов закона 32-летний Виталий Корчик из фракции "Народный фронт". — Единый билет будет предотвращать злоупотребления. Он может быть в виде пластиковой карточки с чипом или специального билета, на котором будет фиксироваться день и время проезда. Льготные категории пассажиров получат электронный билет бесплатно.

Закон о внедрении единого электронного билета народные депутаты приняли 17 января.

Сейчас вы читаете новость «Шесть городов готовы ввести электронный билет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть