Ексклюзивы
вторник, 28 июля 2015 07:00

Ракета развалилась во время запуска

Ракета развалилась во время запуска на параде ко дню военно-морского флота России в аннексированном Севастополе 26 июля. Запускали со сторожевого корабля "Ладный". Обломки разлетелись и упали в воду.

"Ради этого надо было встать в восемь утра", — говорит мужчина на видеозаписи, выложенной в интернете.

"Это хреново! Ракета развалилась в воздухе! Сейчас такие разборки начнутся, весь флот поимеют", — комментируют пользователи сети.

Позже в интернете появились фото, на которых один из офицеров стоит в белой парадной форме. Такую надевают на праздники, по уставу. Обут в черные туфли, покрашенные в белый цвет.

В июле 1998 года во время показательных учений по случаю Дня ВМФ выпущенный из малого ракетного корабля "Зарница" снаряд упал на берег. Ранил старшину милиции Дмитрия Доценко. Тот стал инвалидом второй группы, подал иск в суд. Требовал взыскать с Черноморского флота РФ 350 тыс. грн компенсации. Возместили 15 тыс. грн. После этого Украина запретила военным Черноморского флота запускать ракеты на военно-морских парадах в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Ракета развалилась во время запуска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть