Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2014 06:10

Продают более 50 предприятий

На сайтах объявлений появилось более 50 сообщений о продаже бизнеса в Луганске и области. Это рестораны, гостиницы, фермы, станции техобслуживания, кирпичный завод, виноградник.

— Контролировать предприятие в Луганске не могу, — говорит Юрий Пантелеев, 51 год. Продает за $290 тыс. нефтебазу в Северодонецке на Луганщине. Ее реконструировали, обновили оборудование. — Базу можно запустить в любое время, все рабочее. Мы сотрудничали с украинскими предприятиями, продавали нефтепродукты. С 2010 года работать стало невозможно. Клиентов у нас отобрали компании олигарха Курченко. А теперь бизнес не имеет никакой защиты. Моего коллегу в Луганске выбросили из машины, транспорт конфисковали. Куда жаловаться? Запустим базу, вложим несколько миллионов, чтобы завезти нефтепродукты. Но приедет отряд людей с автоматами, и тебя никто не защитит. Заберут все и будут использовать в собственных целях. Также непонятны правила игры в бизнесе. Система осталась такая, как была. Поэтому сейчас многие владельцы продают прибыльное дело. Не верят, что ситуация быстро стабилизируется.

Сейчас вы читаете новость «Продают более 50 предприятий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть