Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 06:40

Попрощались с ракетным снайпером "Булькой"

В Фастове на Киевщине 26 июля попрощались с ракетным снайпером батальона "Киевская Русь" 51-летним Сергеем Шадских с позывным "Булька".

Он погиб 23 июля во время обстрела тяжелой артиллерии под Авдеевкой Донецкой области. Позицию батальона накрыл снаряд гаубицы.

"Он родился и жил в городе Фастов на Киевщине. В зоне АТО был с сентября 2014-го. Заключил контракт, - написал в соцсети журналист 40-летний Юрий Бутусов. - Служил оператором противотанкового комплекса "Фагот". Именно младший сержант Шадских 26 апреля 2016 года прямым попаданием уничтожил два вражеских автомобиля "Урал" с минометами. Есть видео, где они испаряющиеся после мощной детонации боекомплекта. Насмотря на страшное ранение, сам вызвал помощь. Невероятной силой воли держал себя в сознании, оставаясь на позиции. Ушел из жизни как настоящий воин".

За боевые заслуги Сергей Шадских в 2014-ом получил отличие "За образцовую службу" и "Знак почета", "За образцовость в военной службе". Командование батальона представило его к ордену "За мужество" 3-й степени. Но комиссия не успела рассмотреть представление.

В тот день погибли шесть украинских воинов, 13 получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Попрощались с ракетным снайпером "Булькой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть