Ексклюзивы
пятница, 11 сентября 2015 07:20

Полицейское авто перевернулось на крышу

 

— Нужно по Львову расклеить объявления: "Осторожно, ездит новая полиция", — говорит 28-летняя Елена Крук. — Недавно на пешеходном возле Привокзального рынка патрульные чуть не сбили меня с ребенком. Машины остановились, чтобы нас пропустить, а те как выскочат! Не удивительно, что и сами в аварию попали.

В среду около 6.00 в микрорайоне Рясное патрульный автомобиль "Тойота Приус" столкнулся с "Жигулями" и перевернулся. У иномарки поврежден капот, крыша, разбиты окна. В "Жигулях" помяты перед и бок.

— Еще неизвестно, кто виноват. Никто не пострадал. Кто возместит убытки водителю "Жигулей"? Не знаю, — говорит начальник патрульной полиции Львова Юрий Зозуля, 26 лет.

— Виноваты полицейские. Водитель "Жигулей" остановился на дороге, чтобы повернуть налево, — пишет в "Фейсбуке" очевидец Владимир. — Те ехали по встречной. Вдруг вильнули — и стукнули "Жигули". Тогда, вероятно, выкрутили руль, ударились о бордюр и перевернулись.

Патрульный мог заснуть за рулем, говорят в городе. Из-за нехватки кадров полицейские работают по 18 часов в сутки.

— Многие знакомые в полиции служат, — говорит руководитель объединения "Варта-1" 31-летний Игорь Зинкевич. — Ни разу им не проводили курсы экстремального вождения.

Львовские полицейские принесли присягу 23 августа. На следующий день въехали в микроавтобус. Потом пробили колесо о бордюр, когда преследовали нарушителя.

Сейчас вы читаете новость «Полицейское авто перевернулось на крышу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть