Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 05:10

Отопление выключили по завершению голосования

К отоплению не подключены 1084 столичных дома, состоянием на утро 27 октября, сообщили в Киевэнерго. Это почти десятая часть от общего количества. Наилучшая ситуация - в Шевченковском районе. Там тепло почти во всех зданиях. Наихудшая - в Дарницком, где отапливают две трети жилищ.

- В квартире 16 градусов. Дети ходят в теплых свитерах и штанах. Мама шутит, что дольше сохраним молодость. Больше времени проводим на кухне, потому что там теплее всего, - говорит 29-летняя Елена Димурина из отдаленного спального района Троещина. - Утром чистила зубы и ноги держала в тазике с горячей водой. В носках было холодно.

Марине Бондаренко, 32 года, в районе Оболонь отопление включили в день выборов. После 20.00 выключили. Прорвало теплотрассу, объясняют в жэке.

- Очень холодно. В субботу еще и света и горячей воды не было. Ни помыться, ни погреться, темно. В воскресенье утром начали закачивать воду в систему. Батареи гудением напоминали шум водопада. Тепла нет до сих пор.

Отопление должны включить после установления среднесуточной температуры воздуха +8°C, по закону. С 20 октября в городе она ниже этого показателя.

В среду мэр Виталий Кличко заверил, что тепло дали в 99% домов.

Сейчас вы читаете новость «Отопление выключили по завершению голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть