Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2014 05:30

Определили представителей Украины на "Новой волне"

16-летняя Виктория Петрик с Одесчины и Вячеслав Рыбиков, 23 года, из Донецка представят Украину на международном песенном конкурсе "Новая волна-2014". Он пройдет с 22 по 27 июля в латвийском городе Юрмала.

— Если в прошлом году, когда мы шли на этот конкурс, у жюри были вопросы, что маленькая еще, то в этом их мнение было единогласным — выросла, артистка, достойна, — рассказыает по телефону из Алматы Татьяна, мать Виктории Петрик. Сестры Петрик выступают в Казахстане. — По Виктории не было никаких вопросов. Когда-то так же не было вопросов и по Джамале, когда она победила в полуфинале.

Полуфинал конкурса состоялся в Москве 18–19 апреля. В нем приняли участие более 70 вокалистов из 15 стран, в частности 13 украинцев.

Виктория Петрик в 2008 году заняла второе место на детском Евровиденье. Рыбиков участвовал в нынешнем весеннем сезоне вокального шоу "Голос страны".

В прошлом году Украину на конкурсе представляли Ольга Диброва и Аркадий Войтюк. Заняли 13-е и 14-е места среди 15 возможных.

Сейчас вы читаете новость «Определили представителей Украины на "Новой волне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть