Ексклюзивы
вторник, 28 июля 2015 07:25

"Обстрел длился четыре часа и 40 минут"

— Отдала своего ребенка неизвестным людям. Просила, чтобы забрали в Киев. Знаю только номер телефона. Еще был адрес написан, где их искать, но сгорел во время обстрела, — говорит в воскресенье 32-летняя Тамара Липитан из Авдеевки на Донетчине.

— Ситуация критическая. Боевики стреляют по жилым кварталам. Без разбора, куда попадут. Дом моих соседей на улице Кирова разнесло на наших глазах. Сын как стоял, так и упал. Еле привела его в чувство. После того решила связаться с волонтерами, чтобы вывезли ребенка.

Город больше недели обстреливают из танков, минометов и "Градов". Жители прячутся в подвалах. Нет света, недостает еды и воды.

"Самый длинный обстрел был в пятницу 24 июля. Длился четыре часа и 40 минут. Люди боятся выходить из подвалов, даже когда не стреляют. Связи нет. Иногда удается поймать интернет. После того как снаряд попал в машину и там живьем сгорели люди, в городе почти пропал на улицах транспорт. Местные боятся теперь ездить на автомобилях", — пишет в соцсети 63-летний Алексей Крамский.

В ночь на 27 июля боевики обстреливали жилые кварталы Донецка. Повреждены девять многоэтажек, два частных дома полностью сгорели.

Сейчас вы читаете новость «"Обстрел длился четыре часа и 40 минут"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть