Ексклюзивы
пятница, 27 марта 2015 06:30

"Новая власть быстро забыла, как попала в кресла"

Около сотни представителей "Правого сектора" 23 марта провели акцию памяти Александра Музычко, известного как Саша Белый. Собрались на ул. Институтской в Киеве, оттуда пошли на Майдан Незалежности. Несли баннер с его фотографией.

- Провели в Киеве вечер памяти, чтобы напомнить власти, что мы ждем ответа на вопрос, кто виноват в убийстве Саши, - рассказывает Артем Скоропадский из "Правого сектора". - Милиция до сих пор утверждает, что он сам себя убил. Мы в это не верим. Комиссия, которую создали в Верховной Раде, закончила работу ни с чем. Хоть в нее входили наши представители. Сейчас следствие не ведется. Министр внутренних дел Арсен Аваков должен нести ответственность за расследование. Новая власть быстро забыла, как попала в свои кресла.

Координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко убили в прошлом году в ночь на 25 марта недалеко от Ривне двумя выстрелами в сердце. Версия правоохранительных органов - погиб во время спецоперации по обезвреживанию преступной группировки.

 

Сейчас вы читаете новость «"Новая власть быстро забыла, как попала в кресла"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть