Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2015 11:47

На празднование годовщины "ДНР" пришли аж 20 человек

На празднование годовщины "ДНР" пришли аж 20 человек

7 апреля праздновали годовщину создания самопровозглашенной ДНР. На митинг на площади Ленина пришло около 20 человек. Официальные мероприятия не проводили.

С людьми пришел пообщаться депутат Народного совета Борис Литвинов.

— Удивляюсь, когда выступают по украинскому телевидению и говорят, что жителям Донбасса затуманили мозг. Поэтому верим, что является одним народом с Россией, — заявил он. — Год назад мы выступали, чтобы быть вместе с Россией, Беларусью, Казахстаном и всеми бывшими союзными республиками в одном экономическом и политическом поле. За это боремся и сейчас. Мы думали, что сможем сделать все, как в Крыму. Но России Крым еще нужно переварить. Там и санкции, и неприятности из-за этого. Поэтому должны стать на ноги и развиваться. Нам нужна собственная денежная система. Рубль используем сейчас из-за тупика, потому что Украина нам все обрубила.

Люди жаловались депутату, что нет лекарств, продуктов в магазинах.

— Я лежу в госпитале. Лекарств не хватает. То есть, идите воюйте, сдыхайте, а лечить вас никто не будет. Я приехал из Мариуполя. Говорили, что будет жилье для переселенцев. А сплю на полу в общежитии. Где все те люди, которые год назад здесь стояли? Почему не вышли? — говорит один из мужчин.

Сейчас вы читаете новость «На празднование годовщины "ДНР" пришли аж 20 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть