Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2013 07:15

Крыса вылезла из унитаза на шестнадцатом этаже

- Проснулся в восемь утра, сделал кофе и пошел в туалет. Смотрю, в унитазе крыса плавает. Видно было голову. Не поверил своим глазам, думал, у меня галлюцинации, - говорит 51-летний Геннадий, житель многоэтажки по ул. Пастеровская в Черкассах. Фамилию не называет - не хочет, чтобы знакомые смеялись. 9 октября в его однокомнатке на 16-ом этаже из унитаза вылезла крыса.

- Даже в кино такого не видел. Взял швабру и начал бить ее. Пока унитаз не разбил, она не издохла. Позвонил в жэк. Там ответили: "Ваши проблемы". Из санэпидемстанции пришли и забрали крысу на анализ.

Геннадий за собственные средства поменял унитаз. Закрывает его крышкой, сверху ставит что-то тяжелое.

- Никто из коммунальщиков не подошел ко мне и даже не извинился, что такая крыса смогла залезть. И никто не собирается возмещать стоимость унитаза или моральный ущерб. Это хорошо, что я - мужчина, взял швабру и забил ее. А если бы вместо меня была женщина или ребенок? 90 процентов, что крыса заразная.

Подобный случай произошел в городе впервые, говорят в санстанции.

- В Черкассах ликвидирована дезинфекционная станция, которая в плановом порядке занималась уничтожением грызунов, - комментирует 53-летний Василий Загородний, главный государственный санитарный врач города. - Сейчас такие функции выполняют частные структуры, но только, если им заплатить. Скорее всего, крыса попала в канализационный колодец. Пока никто не смывал воду, добралась до 16-го этажа. Раньше к нам с такими случаями не обращались. Крысы могут переносить лептоспироз, который в случае задержки лечения, может привести к смерти. Если бы крыса попала в квартиру и загрязнила испражнениями пищу - люди подхватили бы сальмонеллез.

Сейчас вы читаете новость «Крыса вылезла из унитаза на шестнадцатом этаже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть