Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 05:05

"Идешь с бутылкой масла и боишься, чтобы не ограбили"
2

На интернет-форумах и в соцсетях украинцы обсуждают продуктовый ажиотаж.

"Последние два дня люди гребли все, что не портится, — пишет на форуме lsp.at.ua пользователь Аshara. — Панику вызвал сам магазин: мука одного производителя, она серая, хоть написано высший сорт. Сахару никакого не было. Гороху — тоже. Открытых касс гораздо меньше, чем обычно, потому километровые очереди. В девять вечера сил стоять не было".

Леся Войтицкая: "Я еще не доела гречку, макарошки и консервы с прошлогодней волны паники".

Inna Oleshko: "Мои родители 1937 и 1939 лет рождения. Они пережили голод после войны, бедность страшную, только выбились в люди и — бац, перестройка. Опять все потеряли. У них засел страх голода. Они не могут не запасаться. Всегда дома есть мешок сахара, соли, спичек упаковка. Это не глупость — это сидит глубоко в голове. Мы не были в ситуации, когда ребенка нечем накормить".

Леонид Швец: "Поддавшись панике, купил 300 грамм рошеновских конфет. Черт бы побрал этот стадный инстинкт".

Юлия Демусь: "Люди, которые посгребали весь сахар с полок маркетов, как будете пить чай — бросайте по шесть ложек сахара, а то вдруг завтра война, конец света, инопланетяне и он у вас пропадет. Я не знаю, у кого основу рациона составляет сахар, масло, гречка-макароны, но в последнее время везде только и разговоров об этом — кто где и на сколько нахапал этого добра, а кто не успел. Вы так боитесь голода и не боитесь плеваться, материться и бросать окурки под ноги, не боитесь, что не уважаете родителей и не читаете книжки".

Olya Klinova: "Идешь по Сыхову (район Львова. — "ГПУ") с бутылкой масла и боишься, чтобы тебя не ограбили".

Anton Taran: "Люди, нафига раскупили всю муку и сахар? Такое впечатление, что в любой непонятной ситуации у нас жрут сдобные булки".

В крупах есть личинки насекомых

— Крупы и мука содержат жиры, которые окисляются, и вкус становится горьковатый, — объясняет Тамара Корж, 60 лет, из Национального университета пищевых технологий. — От количества жиров в крупе зависит срок хранения. Почти всегда в крупах есть личинки насекомых. При низкой температуре и влажности они не развиваются.

Сейчас вы читаете новость «"Идешь с бутылкой масла и боишься, чтобы не ограбили"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть