Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 06:35

Генерала задержали на два месяца

Два месяца ареста получил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил генерал-майор Виктор Назаров. Решение 25 ноября вынес Печерский суд Киева. Назарова подозревают в служебной нерадивости. Из-за него террористы сбили самолет Ил 76. 14 июня он садился в аэропорту Луганска. Погибли 49 военных.

Об угрозе сбивания самолета генерала предупреждала Служба безопасности Украины. Несмотря на это он позволил полет на аэродром, говорят в прокуратуре. За это Назарова могут посадить в тюрьму на восемь лет.

В следственный изолятор генерал-майора должны отвезти 30 ноября. Сейчас он находится в палате "люкс" Главного военного госпиталя. Туда попал с катарактой.

- Это дело имеет политический подтекст, - говорит Виктор Назаров. - Не понимаю, почему меня судят за принятие решений в военных условиях гражданские судьи и прокуроры. Они не компетентны в этих вопросах. Сбитый Ил - это не первый самолет, - который туда летел. Всего было порядка 19 рейсов. Они успешно проведены. Доставлены были люди, грузы, техника и все остальное. Но в любой операции мы понимаем, что есть опасность. Это не мирное время, а боевые действия. Летчики знают, что идут на риск.

Бойцы АТО намерены блокировать госпиталь, если Виктору Назарову будут способствовать скрываться от суда или следственных органов. Уверены, генерал симулирует болезнь.

Сейчас вы читаете новость «Генерала задержали на два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть