Ексклюзивы
пятница, 16 сентября 2016 00:00

Евровидение пройдет в Киеве

Песенный конкурс Евровидение-2017 будет принимать столица. За это право боролись шесть городов — Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков и Херсон. Победителя объявили 9 сентября.

На проведение мероприятия Кабмин выделил 450 млн грн. Еще 1,2 млрд грн даст столичная власть.

Песенный конкурс состоится в Международном выставочном центре. Это комплекс из трех павильонов общей площадью 58 тыс. кв. м. Технически оснащен, имеет конгресс-холл и 14 конференц-залов, комнаты для переговоров, помещения для хранения ценных вещей и оружия, кафе и рестораны быстрого питания, гардеробы и туалеты.

— Центр рассчитан на 14 тысяч человек. Чтобы разгрузить мост через Днепр, можно пустить речные трамваи. Они должны остаться и после мероприятия. Есть вопрос, где проводить церемонию открытия конкурса — в "Мыстецком Арсенале" или Софии, — говорит министр культуры Евгений Нищук, 43 года.

— Я выступал в Международном выставочном центре. Бывал там на концертах иностранных звезд, — говорит лидер рок-группы "Мэд Хэдс" Вадим Красноокий, 42 года. — Большой зал создает проблему для акустики. Хотя на концерте немецкой группы "Рамштайн" на семь тысяч людей все звучало прекрасно.

В 2005 году Евровидение проводили во Дворце спорта. Вот это действительно ужасный зал. Правильные музыкальные помещения — это старые оперы и театры. Но такие залы — не формат Евровидения ни по размеру, ни по стилю. Соответствующих помещений для качественного музыкального шоу в Украине нет.

62-й конкурс Евровидение пройдет 9–13 мая следующего года. Украинские исполнители побеждали дважды: в 2004-м — Руслана, в этом году — Джамала.

Сейчас вы читаете новость «Евровидение пройдет в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть