Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2014 05:10

Доставка подорожала с 15 до 100 гривен

Крымчанин Сергей Сташко собирается перерегистрировать свой бизнес на материковой Украине. Он продает автозапчасти, которые уменьшают потребление топлива.

— Основные клиенты — на материковой Украине, — говорит Сергей. — Раньше отправлял товар "Новой почтой" или обычной. Теперь это международные пересылки. Доставка подорожала с 15 до 100 гривен. Сразу не знал, как быть вообще. Знакомые посоветовали отправлять оптовые партии на Херсон, а оттуда теперь делают рассылку по всей Украине. Люди нормально реагируют, что я из Крыма. Много повторных заказов. С тех пор, как подорожало топливо, спрос вырос. Сейчас заказывают по 200 деталей в месяц. География заказчиков не изменилась: звонят из Львова, Ивано-Франковска, Винницы, Херсона. Переводить свой бизнес в Россию мне невыгодно, потому что не знаю, будет ли спрос. К тому же я не собираюсь становиться россиянином. Но и со стороны Украины бизнесмены ощущают давление. Нам закрыли все банковские счета. Придется перерегистрировать бизнес в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Доставка подорожала с 15 до 100 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть