Ексклюзивы
пятница, 26 июня 2015 07:30

Деньги в мантиях

Судья Киевского апелляционного суда Антон Чернушенко пытался спрятать в мантии деньги во время обыска в его кабинете. У него изъяли 25 тыс. грн, $6,5 тыс. и ключи от пяти машин.

— Зачем я два года учился на судью? — говорит знакомый юрист. В отсутствие работы торгует на базаре значками, монетами, медалями, мелким антиквариатом. — Еще при Ющенко нас послали в Харьков — шесть человек из области. Учили по европейским методикам. Потом я с дипломом пришел к главе областного суда. "А вы мне и даром не нужны", — сказал он. Я позвонил в Минюст чиновнику, который курировал нашу учебу. "Ничем не могу помочь, — ответил. — Мы посылаем, Минобразования учит, а трудоустраивает третья ветвь власти. Но по секрету скажу: 15 тысяч баксов — и вы судья. За полгода отобьете".

Олигархической системе власти судьи даром не нужны. Только за деньги. Чтобы можно было купить любое решение. А потом удивляться, откуда у них деньги в мантиях.

Сейчас вы читаете новость «Деньги в мантиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть