Ексклюзивы
вторник, 19 июля 2016 07:50

За Шевченко!

Новым тренером национальной футбольной сборной стал Андрей Шевченко. Я обеими руками "за". Андрей — единственный представитель нашего футбола, которого знает весь мир. Теперь никому не нужно будет объяснять, кто это такой на нашей тренерской скамейке, где он играл, что получил и главное — как правильно произносится вычурная фамилия. Шевченко за 10 лет научил всех за рубежом называть свою фамилию без ошибок. Как следствие — нашу команду будут сначала бояться. Все-таки всемирно известный человек ее возглавляет.

Скажете, что у Шевченко нет тренерского опыта? А зачем он в сборной? Там что, игроков учат в футбол играть? Главное — выпустить самых сильных и настроить соответствующим образом, как это в свое время делал еще один наш знаменитый соотечественник Олег Блохин. И ничего — получалось. Команда с этим тренером хоть и не выиграла ничего, но получила кучу отечественных орденов и медалей плюс премии. Чем было плохо? Правда, с "Динамо" у Блохина потом нехорошо вышло. А не нужно было его из сборной забирать. Мы бы и до сих пор считали его великим тренером.

Так же и Андрей Шевченко годится лишь для сборной. Это вам не клуб, где нужно ежедневно тренировку проводить и еженедельно играть, отвечая потом за результат. Собрались раз в месяц на три дня, сыграли и разъехались. Выиграют — хорошо. Проиграют — не имели времени на подготовку, игроки были в разном состоянии, не до всех удалось достучаться. Болельщики знают, что в таких случаях говорят все без исключения тренеры. Хотя интересно, чем они тех футболистов "стучат". Собственно, список причин наших будущих побед или неудач я готов предварительно передать новому тренеру сборной, чтобы имел под рукой и не отвлекался.

Но не это главное. Главное — у нас во главе национальной команды теперь будет не старомодный, вечно нахмуренный и неразговорчивый Михаил Фоменко, а современный и приятный в общении Андрей Шевченко, который к тому же знает итальянский и английский. А если он еще и украинский вспомнит, то цены ему не будет.

Поэтому я — за Шевченко. На него нам точно всегда будет приятно смотреть. А относительно команды, то я уже написал выше — готов предоставить все возможные варианты ее выступлений в письменном виде на 10 лет наперед. Кроме одного — на случай, когда наши станут чемпионами мира. Здесь я, прошу прощения, бессилен. И Шевченко также. И не только Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «За Шевченко!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть