Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2014 05:25

Сборная США выиграла Кубок мира по баскетболу
2

Сборная США выиграла Кубок мира по баскетболу. В финальном матче, который судил 38-летний украинец Борис Рижык, американцы победили Сербию — 129:92. Третье место заняли французы. Они обыграли Литву в поединке за бронзовые награды — 95:93, а ранее — испанцев в четвертьфинале, 65:52. Ранний вылет Испании, хозяев турнира, стал его наибольшей неожиданностью. Предсказывали финал Испания — США. Зато сверхуспешно сыграли сербы. На нынешнюю команду никто не рассчитывал, а она получила "серебро". В полуфинале победила Францию, чемпиона Европы-2013.

Украинская команда дебютировала на Кубке мира. Факт участия — успех, если учесть, например, отсутствие России, чемпиона Европы-2007. Но выйти из группы отечественные спортсмены не смогли. Обыграли Доминикану и Турцию, вице-чемпиона мира-2010. Проиграли Финляндии. Решающим стало поражение от Новой Зеландии. Проигрыш американцам был ожидаемым.

Сейчас вы читаете новость «Сборная США выиграла Кубок мира по баскетболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть