вторник, 16 августа 2016 07:36

"Шахтер" забил "Карпатам" трижды за тайм

"Динамо" победило благодаря удалению у соперника

Оба гранда украинского футбольного чемпионата — "Шахтер" и "Динамо" — имеют максимальное количество очков после четвертого тура. Но последняя победа далась обоим очень тяжело.

"Шахтер" играл во Львове против местных "Карпат". Хозяева сделали ставку на надежную защиту и резкую контратаку. "Карпаты" вели в первом тайме — 2:0 и имели шансы забить третий гол.

Но львовяне после перерыва отказались от активной контригры. Очевидно, не выдержали физически. "Шахтер" зажал соперников и стал регулярно забивать мячи. В целом донецкий клуб сделал это трижды. Хотя при счете 2:2 футболист "Карпат" Рудика потерял 100-процентный случай. А затем Марлос отметился победным голом из более сложной позиции.

В Днепре каменская "Сталь" принимала "Динамо". Хозяев вывел на поле новый тренер голландец Якуб Гал. Зато киевляне приехали без Андрея Ярмоленко. По слухам, он требует от руководства клуба начать переговоры о его продаже в один из европейских клубов. Пока это не произойдет — за "Динамо" не будет играть.

Без лидера киевляне снова были неубедительны. В первом тайме защитник хозяев Ищенко опередил Сидорчука на ближней штанге и открыл счет. "Динамовцы" не могли ничего сделать с соперником, пока команда играла в полном составе. Когда после драки хозяева остались вдесятером из-за справедливого удаления Малакяна, гости сумели отыграться и забили победный мяч.

"Динамо" получило три пункта, но в который раз огорчило своей игрой. Команда так и не научилась преодолевать массированную защиту соперника. Сергей Ребров работает с клубом свыше двух лет, но прогресса в игре до сих пор нет.

17.00 "Шахтер" — "Днепр" ТВ: "Футбол 1"

19.30 "Ворскла" — "Сталь" ТВ: "Футбол 1"

19.30 "Заря" — "Карпаты" ТВ: "Футбол 2"

19.30 "Заря" — "Карпаты" ТВ: "2+2"

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил "Карпатам" трижды за тайм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua