Ексклюзивы
пятница, 10 февраля 2012 00:00

Пять путей для Виталия Кварцяного

Автор: фото с сайта www.ua.uefa.com
 

На этой неделе Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отстранил от футбола до конца сезона 58-летнего Виталия Кварцяного. Повод — ничем не подкрепленные обвинения в адрес судей после матча "Металлист" — "Волынь".  "ГПУ" размышляет, чем может заняться бывший главный тренер луцкой "Волыни" в ближайшее время.

1. Ходить на заседание горсовета

Кварцяный - депутат городского совета Луцка от "Фронту змін". Может посещать местный парламент и выполнять обещания, данные своим избирателям. А во время парламентских каникул - сидеть дома, читать газеты и играть с внучкой.

2. Открыть футбольную школу

Чем Виталий Владимирович хуже Мирона Богдановича? У Маркевича есть своя футбольная школа в Винниках подо Львовом. Почему бы ее не основать Кварцяному, тем более увидеть талант он умеет.

3. Стать экспертом на телевидении

А разве не может вдохновить пример Игоря Гамулы? Бывший главный тренер ужгородского "Закарпатья" подписал контракт с ТРК "Футбол" и будет вести там авторскую программу. У Кварцяного язык подвешен не хуже, формулировать он умеет и тоже может не сходить с экранов телевизоров.

4. Быть футбольным агентом

У Виталия Владимировича - нюх на таланты и много связей в футбольном мире. Этого достаточно, чтобы рекомендовать "своих" игроков коллегам из других клубов, имея с этого свою часть.

5. Продолжить тренерскую деятельность

Сезон в скором времени завершится, и дисквалификация пройдет быстро. Но все равно невозможно представить Кварцяного во главе другого украинского клуба, кроме "Волыни". А вот за границей — почему бы и нет?  Тем более, тренер имеет опыт работы в Польше, приобретенный  в 1990-х. Начинать можно и весной - решение КДК ФФУ распространяется только на территорию нашей страны.

Сейчас вы читаете новость «Пять путей для Виталия Кварцяного ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть