Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2011 06:30

Отставку Кварцяного связывают с Коломойским

Автор: фото с сайта www.volynnews.com
 

Руководство луцкой "Волыни" в понедельник вечером отправило в отставку главного тренера команды Виталия Кварцяного, 58 лет. Кварцяный, с некоторыми перерывами, тренировал луцкий клуб с 1984 года.

Какие могут быть причины увольнения?

1. Результаты после первой части чемпионата — 5%

"Волынь" проиграла последние четыре матча в премьер-лиге и занимает 12-е место. Команда традиционно сильно играет осенью. Весной ее результаты ухудшаются, но вряд ли руководство клуба учло это обстоятельство и сыграло на опережение.

2. Заявление Кварцяного на пресс-конференции в Харькове — 15%

"Волынь" проиграла "Металлисту" — 1:3. По ходу встречи из состава лучан изъяли двух футболистов. Гости не удержали ни победы, ни ничью. В послематчевом разговоре с журналистами Кварцяный жестко "прошелся" по судьям и пообещал рассказать механизм получения ими взяток. Впоследствии тренер пошел на попятную и не назвал конкретные фамилии коррупционеров. Отставку Кварцяного можно было связать с давлением на клуб со стороны Федерации футбола Украины. Мол, не уберете говоруна — вам же будет хуже в чемпионате. Но наш источник из окружения "Волыни" отбрасывает такую версию.

3. Желание Коломойского — 80%

В июне инвестором "Волыни", у которой были сложные времена, стал народный депутат Игорь Палица. В действительности руку помощи клубу протянул Игорь Коломойский — тот, кто обвинил Кварцяного в "сдаче" той игры в Харькове. Коломойский, по предположениям нашего источника, мог дать указание отстранить главного тренера от работы с командой. Чуть раньше Кварцяный потерял должность вице-президента и перестал быть главной фигурой в "Волыни" в ведении трансферных операций — эти обязанности возложили на Юрия Савчука, вице-президента. Зимой Кварцяный хотел посмотреть 15 новых футболистов. Ему отказали.

Формально главным тренером "Волыни" назначили Вадима Лазоренко, бывшего помощника Кварцяного. Кандидаты на должность наставника лучан — Александр Заваров, Владимир Бессонов и Вячеслав Грозный. Они сотрудничали с Коломойским в "Днепре" и "Арсенале".

Сейчас вы читаете новость «Отставку Кварцяного связывают с Коломойским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть