Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2014 05:05

"От этого состава "Динамо" не жду ничего особенного"

В центральном матче второго тура харьковский "Металлист" на своем поле уступил киевскому "Динамо" — 1:2. Впечатлениями от игры поделился бывший форвард донецкого "Шахтера" 57-летний Виктор Грачев.

— Матч показал, что по уровню футбола мы постепенно возвращаемся в середину 1990-х, — говорит Виктор Александрович. — Перед игрой я отдавал небольшое преимущество "Металлисту", но понял, что ошибся, уже через 10 минут от начала. Харьковчане — бледная тень даже того "Металлиста", который был весной. Слабая, пассивная игра в обороне, абсолютное отсутствие фантазии в нападении. Больше всех ошибался лидер атаки Клейтон Шавьер. Даже при счете 1:2 я бы не поставил на ничью и 10 гривен. Очень слабо действовали игроки центральной зоны обеих команд.

Что скажете об игре киевлян?

— Я не жду от этого состава "Динамо" ничего особенного. Нет там кому показывать выдающуюся игру. По большому счету, матч должен был бы заканчиваться вничью. Никакого пенальти на Ярмоленко (в конце первого тайма судья назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Ярмоленко его реализовал, счет стал 2:0. —"ГПУ") и близко не было. Если первый тайм киевляне еще как-то придерживались определенного уровня, то в втором опустились до игры "Металлиста". Так же выпадало центральное звено. Гармаш не набрал нужной формы, Драгович и Силва свою порцию ошибок сделают, молодой Сидорчук не имеет уверенности. На уровне украинского чемпионата такие слабости еще не очень заметны, но в Европе они для "Динамо" обязательно вылезут боком.

Сейчас вы читаете новость «"От этого состава "Динамо" не жду ничего особенного"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть