пятница, 09 августа 2013 00:30

"Металлист" прошел ПАОК

Харьковский "Металлист" преодолел третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В повторном поединке этой стадии вице-чемпион Украины дома сыграл вничью с греческим ПАОК — 1:1. Результат вывел "Металлист" в четвертый раунд, где будут разыгрываться путевки в групповой турнир, потому что матч в Греции подопечные Мирона Маркевича выиграли — 2:0.

В харьковской встрече хозяева сыграли по счету, — считает бывший нападающий сборной Украины 44-летний Иван Гецко. — События "Металлист" не форсировал, в атаку не мчался. Возможно, в конце первого тайма где-то "просели" харьковчане в обороне, и греки создали пару моментов. По большей части после розыгрыша "стандартов", но ничего опасного у ворот "Металлиста" не было, потому что уверенно играл на выходах голкипер Дишленкович. Во втором тайме команда Маркевича понравилась больше. В первую очередь, добавили в мобильности.

"Металлист" могут исключить из еврокубков. Это давило на игроков?

Не думаю. Там по большей части легионеры, которые недавно играют в клубе. Они и не в курсе всех подробностей дела. Думаю, УЕФА учтет, что договорный матч играл другой "Металлист", и наложит только условную дисквалификацию.

Два матча подряд не забивает Девич. Это проблема?

Да. Марко может забивать каждый матч, а потом "исчезнуть" на длительный период, и попробуй его отыскать. Думаю, Маркевич справится с этим. Понятно, что теперь соперники уделяют большее внимание форварду, и ему нужно действовать гибче, чтобы держать результативность на уровне.

Кто станет приоритетным соперником для "Металлиста" в четвертом раунде?

Таких нет. Никого не следует бояться. "Металлист" пока что обыграл команду второго эшелона. Сейчас самое время показать свою реальную силу.

Футбол. Лига чемпионов

Третий квалификационный раунд

"Металлист", Харьков, Украина — ПАОК, Салоники, Греция — 1:1 (0:0).

7 августа. Харьков. Стадион "Металлист". 39826 зрителей, рассчитан на 40 003. +24°C.

Судья: Флориан Майер, Германия

"Металлист": Дишленкович — Вильягра, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо — Красноперов, Эдмар (Березовчук, 90+2) — Диего Соуза (Марлос, 62), Бланко, Соса-к — Девич (Кристальдо, 76). Тренер: Мирон Маркевич.

ПАОК: Хакобо — Кициу, Витор, Кацуранис, Лино — Лахер, Циолис (Нецид, 82) — Георгиадис (Лоуренс, 75), Олисе, Лукас — Салпингидис-к (Анастасиадис, 67).

Тренер: Хуб Стевенс, Нидерланды.

Голы: Бланко, 72, Нецид, 83.

Предупреждение: Папа Гуйе, 24, Витор, 29, Кацуранис, 38, Анастасиадис, 90+1.

Первый матч — 2:0.

Жеребьевка четвертого квалификационного раунда состоится 9 августа, пятница. Начало — в 12.45 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Футбол".