Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2012 06:45

Кто может заменить Шовковского

В среду вечером Александр Шовковский, 37 лет, посетил в Мюнхене клинику доктора Зибауэра. Основной голкипер сборной Украины повредил плечо в воскресном матче киевского "Динамо". Травма может помешать Шовковскому участвовать в финальной части Евро- 2012, которая для Украины начнется 11 июня матчем против Швеции.

- Зибауэр сделал Шовковскому ультразвуковое обследование, - рассказал врач "Динамо" Леонид Миронов в интервью "Спорт-экспресс в Украине". - Немецкий врач считает, что есть шанс справиться с проблемой терапевтическим путем. Александру в среду был введен в сустав плеча лекарственный препарат.

Зибауэр порекомендовал футболисту до конца следующей недели заниматься физиотерапией. Потом попробовать стать в ворота. Если боли не исчезнут, надо ехать в Мюнхен на операцию. Она будет означать отсутствие Александра Шовковского в заявке сборной Украины на Евро- 2012.

Бывший голкипер донецкого "Шахтера" и сборной Советского Союза Юрий Дегтерев, 63 года, составил для "ГПУ" свой вариант вратарской заявки Украины на Евро- 2012 при условии, что Александр Шовковский и голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань не сыграют из-за травм, а Александр Рыбка из "Шахтера" - дисквалифицирован.

1. Андрей Пятов, 27 лет, "Шахтер"

В пользу Андрея - опыт. Он достаточно поиграл в Лиге чемпионов. Был первым номером сборной в отборе на Кубок мира- 2010. В национальной команде, наверное,  будут играть в основе от одного до трех защитников "Шахтера", это плюс с точки зрения взаимопонимания. Еще один: два матча группового турнира Украина проведет в Донецке, на родном для Пятова стадионе.

Минус очевидный: Пятов переживает не самый лучший период в карьере. Поэтому проиграл конкуренцию Рыбке.

2. Максим Коваль, 19 лет, "Динамо"

Его перспективы должны определиться после двух заключительных поединков чемпионата Украины и возможного "Золотого матча". Если провалит - вообще не поедет на Евро. Если сыграет классно - может даже выиграть конкуренцию у Пятова и стать первым номером команды. А пока я бы его рассматривал как второго.

3. Денис Бойко, 24 года, "Кривбасс"

Стабильная игровая практика, реакция и опыт матчей за молодежную сборную. Не хватает стабильности, но я отдал бы Денису преимущество перед, скажем, Александром Горяиновым. Голкипер в возрасте нам не нужен. А Антон Каниболоцкий из "Днепра" проигрывает в клубе конкуренцию чеху Яну Лаштувце.

Сейчас вы читаете новость «Кто может заменить Шовковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть