Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2016 06:15

Футболистов подозревают в договорном матче

Футболисты и тренеры команды "Горняк-Спорт" из Горишних Плавней на Полтавщине пройдут проверку на детекторе лжи. Руководство клуба подозревает их в договорном матче против мариупольского "Ильичевца".

Игра 19-го тура Первой лиги состоялся в Мариуполе. Победил "Ильичевец" — 3:1. На его успех в одной из бирж было поставлено $255 тыс. — 6,6 млн грн. Еще $64 тыс. — 1,6 млн грн — было внесено на победу "Горняк-Спорта" в первом тайме. Все ставки сыграли. Их владельцы получили в 13 раз больше денег, чем внесли.

— Даже подумать не мог, что такое может произойти в нашем клубе. Мы 22 года его строили не для того, чтобы какие-то ублюдки все развалили. Решили пройти проверку на полиграфе. Все согласились. Как только что-то выясним — обратимся в милицию, — говорит Петр Каплун, президент клуба из Горишних Плавней.

— Уже обнаружили четырех футболистов, которые принимали участие в этом договорном матче. Они написали объяснительные записки. Указали на лиц, которые к ним обращались с подобными предложениями. Детектор должен еще больше прояснить ситуацию, — говорит главный тренер "Горняк-Спорта" Игорь Жабченко, 48 лет.

Тренеры "Ильичевца" договоренность отрицают. Просят разобраться в ситуации полицию и Федерацию футбола Украины.

Сейчас вы читаете новость «Футболистов подозревают в договорном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть