Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2014 00:30

"Днепр" потерял шансы на первое место

- Нам всем надо задуматься над тем, что делаем. Так играть нельзя, - говорит форвард днепропетровского "Днепра" Евгений Селезнев, 28 лет.

В воскресенье его клуб проиграл в Харькове матч чемпионата Украины - 1:2. Поражение от "Металлиста" практически вывело днепропетровский клуб из борьбы за первое место в чемпионате Украины. "Днепр" отстает от "Шахтера" на три очка. Командам осталось сыграть по три матча. Календарь игр легче у "горняков".

- "Днепр" с "Металлистом" играли в тот момент сезона, когда Днепропетровск показывал худшую игру, чем в начале весенней части сезона, а Харьков - лучшую, - говорит бывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев, 57 лет. - Потому результат матча закономерен. У "Днепра" исчезла коллективная скорость, точность в передачах, менее плотным стал прессинг, бледновато выглядит Коноплянка. В победных матчах против "Шахтера" и "Динамо" команда Хуанде Рамоса открывала счет и соответственно перестраивалась. В Одессе и Харькове пришлось отыгрываться. По большому счету, это не удалось, хотя "Металлисту" таки забили. Но ценой огромных усилий: Рамос выпустил на поле четырех форвардов и оставил только двух защитников. "Дыры" в защите были такие большие, что "Металлист" этим воспользовался. Думаю, интрига в борьбе за второе место есть, но шансы Харькова не больше 30 процентов.

Сергей Ребров проиграл первый матч на должности главного тренера киевского "Динамо". Столичные футболисты уступили на выезде донецкому "Металлургу" - 1:2.

- Реброва жаль, - говорит эксперт. - Сергей - заложник обстоятельств, и не стоит от него требовать много. Думаю, летом у "Динамо" будет иностранный тренер. Я вообще не удивлюсь, если в Киеве начнет работать Хуанде Рамос, а в Днепропетровск поедет Мирон Маркевич.

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига. Результаты основных матчей 27-го тура

"Металлист", Харьков - "Днепр", Днепропетровск - 2:1

"Металлург", Донецк - "Динамо", Киев - 2:1

"Шахтер", Донецк - не играл

Турнирная таблица: 1. "Шахтер" - 56 очков, 25 матчей. 2. "Днепр" - 53, 25. Разница мячей: 48-22. 3. "Металлист" - 47, 24. Разница мячей - 46-26. 4. "Динамо" - 47, 24. Разница мячей - 50-32

В случае одинакового количества очков, если идет речь не об определении чемпиона, учитывается: 1) разница мячей; 2) количество забитых мячей; 3) личные встречи. Если команды разделили первое-второе место, предусмотрен дополнительный матч за звание чемпиона 21 мая, среда.

Календарь остаточных матчей

28-й тур: "Шахтер" - "Ильичевец", "Днепр" - "Карпаты", "Металлист" - "Черноморец". "Динамо" - не играет

22-й тур, перенесенный матч: "Севастополь" - "Металлист"

29-й тур: "Заря" - "Шахтер", "Ворскла" - "Днепр", "Ильичевец" - "Динамо", "Карпаты" - "Металлист"

30-й тур: "Шахтер" - "Волынь", "Днепр" - "Металлург", Донецк, "Металлист" - "Ворскла", "Динамо" - "Заря"

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" потерял шансы на первое место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть