Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 05:45

"Динамо" сыграло вничью в Стамбуле
2

Киевское "Динамо" получило первое очко в групповом турнире Лиги чемпионов по футболу. 28 сентября подопечные Сергея Реброва сыграли вничью в выездном матче с турецким "Бешикташем". За гостей дебютировал голкипер 24-летний Артур Рудько, который заменил Александра Шовковского. А гол динамовцев - на счету 18-летнего Виктора Цыганкова.

— Матч меня не поразил, - говорит 57-летний Игорь Яворский, бывший нападающий тернопольской "Нивы". - Обе команды действовали медленно, не соответствовали уровню Лиги чемпионов. Почти не было игры в одно касание. В середине поля соперники долго возились с мячом, думали. В первом тайме киевляне были слабы. Ни одного удара по воротам, ни одного острого флангового прострела. Это недопустимо в Лиге чемпионов. Даже в проигранном матче с "Зарей" киевляне имели лучший вид. Там были другие скорости. Во втором тайме наша команда зашевелилась. Начали появляться моменты.

Охарактеризуйте игру Артура Рудько?

-  Он мне понравился. Молодой, уверенный, спокойный. Без мандража. Ребров правильно сделал, поставив его. По-видимому, рано или поздно мы придем к моменту, когда будем благодарить за все Александра Шовковского.

Александр Гладкий пока не забил ни одного мяча. Почему ему не удается игра в "Динамо"?

-  Нападающему нужно внутреннее спокойствие и доверие тренера. Я вообще не понимаю тренеров, которые проводят изменение состава. Пошла масть - не надо ее сбивать. Гладкому нужен забитый мяч. А в Стамбуле за 12 минут он ничем не запомнился. Так, как и Мораес. Тот стоял спиной к воротам. Не имел моментов и партнерам не создавал их. Ничего полезного не сделал за матч. Киевляне могли и выиграть, но ничья - справедливый итог противостояния.

Репортажи из Стамбула на gazeta.ua cтали возможными при содействии ФК "Динамо" (Киев)

Болельщики турок ушли со стадиона на 85-й минуте

-  У "Бешикташа" преимущество собственного поля. Но "Динамо" - сильная команда. Хотя и непредсказуемая, - говорит Шенол, экскурсовод украинской делегации. - Буду болеть за вас. Ведь я - болельщик "Фенербахче", а для меня это - украинский клуб, имеет сине-желтую форму.

Нас предупреждают, чтобы были осмотрительны. В Стамбуле любят обмануть доверчивых туристов - затянуть в ближайший клуб или кафе. А потом выставить счет, иногда до $1000 - 26 тыс. грн.

- "Динамо" выиграет, наши болельщики достаточно пассивны, не умеют поддерживать команду, - говорит местный спортивный журналист Суха Гюр. Консультируется относительно ориентировочного состава киевлян.

Слова турецкого коллеги далеки от реальности. Уши закладывает из-за безумного свиста фанатов - так они встречают киевлян, которые вышли на разминку.

Местный диджей тем временем постоянно крутит песни. Матч начинается - почти весь стадион поет их без музыкального сопровождения.

После гола Цыганкова поют скромнее. За 5 мин. до финального свистка покидают "Водафон Арену".

Футбол. Лига чемпионов 2015/16. Групповой турнир

Второй тур

Группа "В"

"Бешикташ", Стамбул, Турция - "Динамо", Киев, Украина - 1:1 (1:0)

28 сентября. Стамбул. Стадион "Водафон Арена". 41 тыс. зрителей, рассчитан на 41 903. +17°С

Судья: Феликс Цваер, Германия

"Бешикташ": Фабри - Бек, Марсело, Тошич, Эркин - Хатчинсон, Толгай Арслан - к (Инлер, 77), Куарежма, Адриано (Тосун, 68) - Талиска - Абубакар (Фрай, 85). -Тренер: Шенол Гюнеш

"Динамо": Рудько - Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш - Рыбалка - Гармаш, Буяльский (Корзун, 62), Ярмоленко-к, Гонсалес (Цыганков, 62) - Мораеш (Гладкий, 78). Тренер: Сергей Ребров

Голы: Куарежма, 29, Цыганков, 65

Предупреждение: Корзун, 27, Адриано, 40, Толгай Арслан, 54, Гармаш, 65, Вида, 70

"Наполи", Неаполь, Италия - "Бенфика", Лиссабон, Португалия - 4:2

Третий тур

19 октября, среда

"Динамо" - "Бенфика"

"Наполи" - "Бешикташ"

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сыграло вничью в Стамбуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть