вторник, 18 октября 2016 05:45

"Динамо" не способно воспользоваться осечкой "Шахтера"

- Сейчас нужно садиться и спокойно думать, что не так. Это игра. Видел в раздевалке, как сильно ребята огорчены. Поэтому надо собраться и больше не допускать таких ошибок, если мы хотим побороться за чемпионство. Если нас устроит второе место, то можем спокойно себе играть. Но "Динамо" - это не тот клуб, который должен довольствоваться серебряными наградами, - говорит 26-летний Андрей Ярмоленко, лидер киевской команды.

В субботу его клуб потерял очки в Одессе - играли против местного "Черноморца". Гости вели в счете почти весь матч, но пропустили гол на последней минуте. В свои ворота забил защитник Евгений Хачериди - 1:1.

Ничья "динамовцев" досадна тем, что раньше потерял очки донецкий "Шахтер", главный конкурент. В ворота гостей не назначили пенальти, когда Хачериди сбил соперника на линии штрафной площадки. В текущем чемпионате киевляне трижды пробивали одиннадцатиметровые. Им не били ни разу, хотя основания были. Наиболее показательным стал эпизод в игре с "Шахтером", когда защитник "Динамо" Вида сыграл рукой в своей штрафной в конце поединка.

Второй тайм одесского матча киевляне провели сильнее, чем первый. Выросла скорость, стали меньше ошибаться в передачах. Но в целом команда продолжает "буксовать" в позиционных атаках.

- Первый тайм сыграли совсем плохо, - признал главный тренер "Динамо" Сергей Ребров.

"Шахтер" потерял очки в поединке с "Олимпиком".

С одной стороны, неожиданно. С другой - после того, как игроки возвращаются из лагеря национальных команд, осечки вероятны. В частности, за донецкий клуб не сыграл Тайсон, который не успел прилететь из Бразилии.

Футбол. Чемпионат Украины 2016/17. Премьер-лига

Результаты матчей одиннадцатого тура

"Олимпик", Донецк - "Шахтер", Донецк - 1:1; "Черноморец", Одесса - "Динамо", Киев - 1:1; "Заря", Луганск - "Волынь", Луцк - 2:0; "Александрия", Кировоградщина - "Сталь", Каменское, Днепропетрощина - 2:0; "Звезда", Кропивницкий - "Ворскла", Полтава - 2:0; "Карпаты", Львов - "Днепр" - 1:1

Двенадцатый тур

22 октября, суббота

17.00 "Карпаты" - "Сталь" ТВ: "2+2"

19.30 "Волынь" - "Днепр" ТВ: "2+2"

23 октября, воскресенье

14.00 "Александрия" - "Динамо" ТВ: "Футбол 1"

17.00 "Олимпик - "Заря" ТВ: "Футбол 1"

19.30 "Звезда" - "Шахтер" ТВ: "Футбол 1"

19.30 "Черноморец" - "Ворскла" ТВ: "2+2"

Лига чемпионов 2016/17. Групповой турнир

Третий тур

Группа "В"

19 октября, среда

"Динамо", Киев, Украина - "Бешикташ", Стамбул, Турция

21.45, здесь и дальше по киевскому времени. Киев. Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", рассчитан на 70050 зрителей. Прогноз погоды: +4°С.

Судья: Давид Фернандес Борбалан, 43 года, Испания

ТВ: "Украина", "Футбол 2"

Текстовая трансляция: gazeta.ua

Шансы команд: победа "Динамо" - 30%, ничья - 50%, победа "Бенфики" - 20%.

"Наполи", Неаполь, Италия - "Бешикташ", Стамбул, Турция

Положение команд после двух туров: 1. "Наполи" - 6 очков. 2. "Бешикташ" - 2. 3. "Динамо" - 1. 4. "Бенфика" - 1.

Лига Европы 2016/17. Групповой турнир

Третий тур

20 октября, четверг

Группа "А"

22.05 "Фейеноорд", Роттердам, Нидерланды - "Заря", Луганск, Украина ТВ: "Футбол 2". Текстовая трансляция: gazeta.ua

22.05 "Манчестер Юнайтед", Англия - "Фенербахче", Стамбул, Турция

Положение команд после двух туров: 1. "Фенербахче" - 4 очка. 2. "Фейеноорд" - 3. 3. "Манчестер Юнайтед" - 3. 4. "Заря" - 1.

Группа "Н"

20.00 "Шахтер", Донецк, Украина - "Гент", Бельгия. ТВ: "Украина".

20.00 "Коньяспор", Турция - "Брага", Португалия.

Положение команд после двух туров: 1. "Шахтер" - 6 очков. 2. "Гент" - 4. 3. "Брага" - 1. 4. "Коньяспор" - 0.

Как сыграли ближайшие соперники украинских клубов в еврокубках

Кубок Португалии. "Десембро" (третья лига - аналог украинской второй) - "Бенфика" - 1:2

Чемпионат Нидерландов: НЕК - "Фейеноорд" - 1:2

Чемпионат Бельгии: "Гент" - "Зюлте-Варегем" - 3:0

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не способно воспользоваться осечкой "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua