Ексклюзивы
пятница, 05 апреля 2013 06:30

"Динамо" имеет преимущество в "физике", "Шахтер" - в психологии

7 апреля состоится матч "Динамо" - "Шахтер". Накануне на вопросы "ГПУ" ответили бывшие футболисты команд 55-летний киевлянин Владимир Бессонов и донетчанин Виктор Грачев, 56 лет.

Преимущества команд

Бессонов:

- Сила нынешнего "Динамо" - средняя линия. Кажется, тренеры нашли оптимальное сочетание игроков. Гусев, Ярмоленко, и особенно Гармаш, в очень хорошей форме. Велозу и Аруна - не настолько, но тоже играют неплохо. Команда хорошо бежит в контратаку. В случае необходимости может жестко запрессинговать соперника. Однако в этом матче тотального прессинга не будет.

Грачев:

- "Шахтер" приближается к своей оптимальной форме. Линия нападения быстрая, легкая и непредсказуемая для соперника. Сыгранность футболистов почти идеальна. Каждый атакующий игрок способен решить судьбу матча самостоятельно.

Слабые стороны

Бессонов:

- "Шахтер" много пропускает из стандартов. Для команды такого класса это большая роскошь.

Грачев:

- У киевлян очевидны проблемы в обороне. Защита не способна сдерживать длительное давление соперника. Если вместо быстрого Хачериди будет играть медленный Михалик, это прибавит хлопотам Блохину.

Кто опаснейший в составе соперника?

Бессонов:

- Луїс Адриано, Мхитарян, Фернандиньйо. Все трое быстрые и техничные. На грани штрафной комбинируют даже не в касание, а в полкасания. Легко находят свободные зоны в защите соперника. Их не напугаешь "автобусом" в своей штрафной площадке. У каждого хорошо поставленный удар. Фернандиньйо успевает повсюду - отобрать мяч, начать атаку и завершить ее.

Грачев:

- Гусев, Ярмоленко и Идее. Гусев набрал приличную форму. Фактически перекрывает весь фланг. В первой половине поединка с "Черноморцем" нанес больше ударов, чем остальные игроки "Динамо". Ярмоленко способен создать большие проблемы нашей защите. Идее не суперфорвард, но мастерства у него достаточно.

В сентябре "Шахтер" выиграл у "Динамо" два поединка - в чемпионате и Кубке. Что с тех пор изменилось?

Бессонов:

- "Динамо" прибавило. Настолько ли, чтобы победить "Шахтер", покажет встреча. Такого сильного "Шахтера", который был прошлой осенью, не помню. Мне кажется, что на ту форму донетчане не вышли.

Грачев:

- "Горняки" набрали 80-85 процентов своих прошлогодних кондиций. "Динамо" стало сильнее. Но у киевлян исчезла стабильность. Первую игру с "Бордо" провели отлично, вторую - позорно.

Кто из соперников в настоящее время в лучшей форме?

Бессонов

- Физическая форма почти одинакова, микроскопическое преимущество у "Динамо". Психологическая однозначно лучше у "Шахтера". За плечами "горняков" длинная победная серия. На киевлян жмет борьба за второе место. По уровню исполнительского мастерства донетчане однозначно сильнее.

Грачев

- Я не могу определить физическую форму "Динамо". С "Ворсклой" сыграли на 40 процентов, с "Черноморцем" - на 90. Психологически киевлянам будет очень трудно, а "горнякам" легче. Они улучшают игру с каждым туром. Мастерство донетчан выше. Киевляне компенсируют это огромной самоотдачей.

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига. Матч 23-го тура

7 апреля, воскресенье

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк)

19.30. Киев, Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", рассчитан на 70 050 зрителей.

Прогноз погоды: +1°С.

Судья: Виталий Годулян (Одесса).

ТВ: "2+2".

Онлайн: gazeta.ua

Дисквалифицированные: Хачериди - Алекс Тейшейра.

Шансы команд: победа "Динамо" - 30%, ничья - 50%, победа "Шахтера" - 20%.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" имеет преимущество в "физике", "Шахтер" - в психологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть