Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2015 07:00

Беринчик дебютирует за "Атаманов" в противостоянии с Россией

 

17 апреля "Украинские атаманы" встретятся с "Командой России". Матч состоится в рамках 13-го, предпоследнего, тура группового этапа пятого сезона Всемирной серии бокса (WSB). Будут состязаться в киевском Дворце спорта. Начнут в 21.00. Первый поединок соперников в Волгограде завершился победой россиян — 5:0.

Сейчас украинцы, россияне и мексиканцы борются за второе-третье места в группе "А". Это путевка в четвертьфинал турнира. Первое место забронировали действующие чемпионы WSB — кубинцы. Турнирное положение "Атаманов" таково, что для сохранения шансов на выход в 1/4 финала нашим нужна победа над Россией.

В этом сезоне "Украинские атаманы" не имеют равноценной замены лидерам. Поэтому против россиян, если не будет проблем со здоровьем, будут боксировать Хасанбой Дусматов (до 49 кг), Николай Буценко (до 56 кг), Денис Беринчик (до 64 кг), Хоршид Норматов (до 75 кг) и Денис Пояцика (до 91 кг). Серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских игр Беринчик дебютирует за "Атаманов" в нынешнем сезоне. Весовая категория до 64 кг — наиболее проблемная для нашей команды, потому что все шесть боев в этом весе "Атаманы" проиграли.

По индивидуальному рейтингу WSB после поединков группового этапа определят 17 обладателей олимпийских лицензий в 10 весовых категориях. Хорошие шансы получить лицензию сохраняют узбеки Дусматов и Норматов.

Сейчас вы читаете новость «Беринчик дебютирует за "Атаманов" в противостоянии с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть