Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2016 06:50

"Атлетико" и "Реал" определят победителя Лиги чемпионов
2

В финальном матче Лиги чемпионов по футболу сыграют две испанские команды - "Атлетико" и "Реал". Обе представляют столицу страны - Мадрид. Они уже встречались в решающем поединке турнира в позапрошлом году. "Реал" победил - 4: 1, хотя проигрывал до последней минуты основного времени.

"Атлетико" в 1/2 финала прошел немецкую "Баварию" благодаря правилу выездного гола. Подопечные Диего Симеоне сначала выиграли у соперника дома - 1: 0. А во вторник уступили на выезде с "нужным" счетом - 1: 2.

"Бавария" провела сильный матч. Ее тренер Хосеп Гвардиола учел ошибки прошлой игры, когда перемудрил с составом. И на этот раз выпустил всех сильнейших. Важным стало возвращение защитника Боатенга, который обладает хорошим первым пасом. В центре поля соперников переигрывали Артуро Видаль и Хаби Алонсо. Только от фланговых "Баварии" - Франк Рибери и Дугласа Косты - Гвардиола, очевидно, ожидал большей остроты. Но и без того "Бавария" забила мяч и еще до перерыва могла выйти вперед по сумме двух игр. И голкипер "Атлетико" Ян Облак парировал удар с 11-метрового от Томаса Мюллера.

Пенальти был назначен правильно. А вот во втором тайме судейская бригада во главе с турком Джунейт Чакиром, арбитром финального матча Лиги чемпионов 2014/15, начала ошибаться. "Атлетико" сравнял счет благодаря голу француза Гризманна. Он был в положении вне игры. В конце поединка Чакир назначил пенальти уже в ворота хозяев, хотя нарушение было за пределами штрафной "Баварии". Результативной эта ошибка не стала, потому что вратарь "Баварии" Мануэль Нойер отразил удар Фернандо Торреса.

К тому времени "Бавария" уже забила второй мяч. Сделал это Роберт Левандовский - нападающий сборной Польши, нашего соперника на Евро-2016. Во всех остальных эпизодах мастерски играл вратарь "Атлетико".

Другой полуфинал более предсказуем. "Реал" был сильнее "Манчестер Сити".

При счете - 1: 0 преимущество мадридцев было незначительным. Но если учесть игровое преимущество - достаточно ощутимым. "Реал" полностью контролировал поединок и должен был забивать больше. Чувствовался высокий класс и опыт таких матчей у футболистов мадридского клуба.

Футбол. Лига чемпионов 1/2 финала Повторные матчи

"Бавария", Мюнхен, Германия - "Атлетико", Мадрид, Испания - 2: 1 (первый матч - 0: 1)

"Реал", Мадрид, Испания - "Манчестер Сити" - 1: 0 (0: 0)

Финал - 28 мая, суббота, в Милане, Италия

Сейчас вы читаете новость «"Атлетико" и "Реал" определят победителя Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть