четверг, 08 декабря 2016 22:42

"Заря" завершила выступление в Лиге Европы без побед

Луганская "Заря" в Одессе проиграла "Манчестер Юнайтед" 0:2 заключительный матч группового раунда Лиги Европы.

Первый тайм луганчане продержались, и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Уже в начале второй половины игры счет открыл экс-полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян. А удвоил преимущество "МЮ" Златан Ибрагимович на 88-й минуте. Матч в Манчестере также завершился победой "МЮ", 1:0.

Команда Жозе Моуринью набрала 12 очков и со второго места в группе А вышла в 1/16 финала турнира. Первую строчку занял "Фенербахче", в последнем туре минимально победивший "Фейеноорд" (1:0).

"Заря" еще раньше, в прошлом туре лишилась даже теоретических шансов на проход в плей-офф.

Лига Европы. Группа A. 6-й тур

Заря (Луганск, Украина) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – 0:2
Голы: Мхитарян, 48 (0:1); Ибрагимович, 88 (0:2).
Предупреждения: нет – Эррера, 83; Бейи, 90.

Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 0:1
Голы: Сов, 22 (0:1).
Предупреждения: Кюйт, 55 – Соуза, 37; Демирель, 75; Шкртел, 78; Шен, 82.

Итоговое турнирное положение в группе А: 1. "Фенербахче" — 13 очков; 2. "МЮ" — 12; 3. "Фейеноорд" — 7; 4. "Заря" — 2.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" завершила выступление в Лиге Европы без побед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua