среда, 11 мая 2016 19:10

"Заря" вышла в финал Кубка Украины, Зозуля ударил арбитра

Роман Зозуля

Сегодня состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Украины. "Заря" после выездного поражения (0:1) принимала в Запорожье "Днепр".

Под проливным дождем луганский клуб сумел выиграть – 2:0. И впервые в своей истории вышел в финал Кубка Украины.

Счет на 8-й минуте открыл Липартия, а на пятой компенсированной минуте Тотовицкий со штрафного попал в "девятку".

Сразу после финального свистка на поле выбежал форвард "Днепра" Роман Зозуля, который не принимал участия в матче. С претензиями Роман набросился на арбитра (Анатолий Абдула), считая, что фола не было. Романа держали сначала охранники, потом игроки обеих команд.

Затем все переросло в массовую драку луганских и днепропетровских футболистов. Игроки успокоились лишь в подтрибунном помещении.

Заря – Днепр 2:0 (1:0, 1:0)

Голы:

1:0 – 8 Липартия, 2:0 – 90 Тотовицкий.

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Сваток, Гуйе, Андерсон — Политыло, Шахов — Лучкевич, Ротань, Руис — Матеус

Заря: Н. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Рафаэль, Каменюка — Чайковский, Гордиенко — Караваев, Липартия, Петряк — Будковский

Сейчас вы читаете новость «"Заря" вышла в финал Кубка Украины, Зозуля ударил арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua