воскресенье, 30 августа 2015 21:50

"Заря" прервала победный марш "Динамо", "Днепр" дважды забил "Карпатам"

Ребров и "Динамо" впервые потеряли очки. Фото: fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье, 30 августа, состоялись три матча 6-го тура УПЛ.

В Запорожье на "Славутич Арене" "Динамо" впервые потеряли очки в нынешнем чемпионате, сыграв вничью 0:0 с луганской "Зарей". Большую часть матча премуществом владели киевляне. Опасно бил Ярмоленко на 23-й и 45-й минутах. Но и у луганчан Будковский мог открывать счет на 42-й минуте. Во втором тайме у киевлян мог забивать Мораес, но не использовал чистый выход один на один после классной передачи Гармаша.

"Днепр" в параллельном матче на своем поле обыграл львовские "Карпаты". Поединок в Днепропетровске и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Мирона Маркевича.

Дублем в концовке встречи отметился форвард днепрян Евгений Селезнев. На 81-й минуте он получил пас в касание от Матеуса, вышел один на один и отправил мяч мимо вратаря львовян. Через несколько минут Селезнев оказался первым на добивании после того, как Роман Мысак отбил удар от Матеуса прямо перед собой.

После этого матча в активе "Днепра" стало 11 очков, у "Карпат" осталось девять.

Также нулевой ничьей завершился матч "Александрии" с одесским "Черноморцем".

"Александрия" – "Черноморец" – 0:0 (0:0)

"Заря" - "Динамо" - 0:0

"Днепр" – "Карпаты" – 2:0 (0:0)

Гол: Селезнев (81), Селезнев (88)
Желтые карточки: Эдмар (30), Лео Матос (72) – Голодюк (14), Карноза (46), Ксёнз (63)

Сейчас вы читаете новость «"Заря" прервала победный марш "Динамо", "Днепр" дважды забил "Карпатам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua