суббота, 16 мая 2015 11:10

"Ни одного свистка в нашу пользу не дал" - российский комментатор оскорбил украинского арбитра

Борис Рыжик работал на полуфинале Евролиги между "Олимпиакосом" и ЦСКА basketball.sport.ua

Во время полуфинального матча "Финала четырех" Евролиги между "Олимпиакосом" и ЦСКА (70:68) российский комментатор Владимир Гомельский допустил оскорбительные высказывания в адрес украинского арбитра Бориса Рыжика.

В начале третьей четверти Гомельский посчитал одно из решений Рыжика спорным и сказал такое: "Я бы не хотел говорить об отношениях Украины и России сейчас, но Рыжик пока ни одного свистка в нашу пользу не дал".

В четвертой четверти после решения назначить два штрафных в кольцо ЦСКА в эпизоде с участием Саши Кауна и Брайана Данстона комментатор назвал судью "уродом" и "грибом".

Также Гомельский выразил домысел, что украинцу предложили греческое гражданство.

Добавим, что "Олимпиакос" переиграл ЦСКА, и вышел в финал Евролиги, где встретится с "Реалом".

Сейчас вы читаете новость «"Ни одного свистка в нашу пользу не дал" - российский комментатор оскорбил украинского арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua