суббота, 15 октября 2016 14:30

Женская сборная Украины по баскетболу вышла в финал чемпионата мира

Женская сборная Украины победила команду Испании в полуфинале чемпионата мира по баскетболу 3х3 - 19:15.

В начале поединка после пяти безрезультатных атак испанки сумели открыть счет. На это сразу двухочковых ответила Зарицкая. Еще через полминуты украинки добавили два балла. За четыре минуты игры испанки догнали наших девушек - 5:5.

В середине игрового времени испанки старались не отпускать украинок вперед. Но два точных дальних броска Зарицкой все же дали нам преимущество - 12:9. За три минуты до конца мы уже имели шесть очков преимущества.

В минуту испанки сумели отыграть два очка. И еще два прошли со штрафных. Две быстрые комбинации украинок позволили увеличить преимущество до четырех очков. И соперницы ответили двухочковым. И невероятное попадание Зарицкой на последних секундах окончательно успокоило соперниц.

В финале сборная Украины сыграет против Чехии, которая в полуфинале победила США - 21:18. Начало финального матча в 15:30.

Полуфинал

Украина – Испания – 19:15

Финал

Украина – Чехия

Начало в 15.30

В четвертьфинале украинки обыграли Францию (21:10).

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины по баскетболу вышла в финал чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua