суббота, 15 октября 2016 17:49

Женская сборная Украины выиграла серебро чемпионата мира

Женская сборная Украины уступила команде Чехии в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 - 11:21.

В первой атаке матча Спитковська успешно сыграла на подборе и открыла счет. Стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества - 3:4.

Попадание Зарицкой и двухочковый Горобец вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди - 8:7. В соперниц прошли двухочковый со штрафной, украинки отстали на два очка.

После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков. За три минуты до конца преимущество соперниц стало существенным - 9:18. Отыграть такое отставание нашим девушкам не хватило сил. Чехия победила - 21:11.

На стадии плей-офф наши девушки уверенно победили в четвертьфинале Францию - 21:10, а затем одолели в полуфинале Испанию - 19:15.

Чехия в четвертьфинале победила Нидерланды - 16:11, а в полуфинале одолела США - 21:18.

Напомним, на чемпионате мира в Китае сборная Украины выступала в таком составе: Дарья Завидна (Луцк), Вита Воробей (Киев), Анна Зарицкая (Бердянск), Евгения Спитковска (Чугуев).

Тренеры сборной Украины Юрий Ященко и Владимир Холопов.

Чемпионат мира по баскетболу 3х3

Женщины. финал

Чехия - Украина - 21:11

Добавим, что украинец Дмитрий Кривенко победил в конкурсе данков на чемпионате мира по баскетболу 3х3.

В полуфинале он стал лучшим. В двух попытках результат украинца был лучшим: 30 и 27 баллов. Вторым в финал вышел американец Альфонсо МакКинни.

В решающем поединке Кривенко уверенно победил.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины выиграла серебро чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua