Ексклюзивы
понедельник, 01 февраля 2016 11:41

Зинченко и еще двое воспитанников "Шахтера" спели "Червону руту"

Зинченко и еще двое воспитанников "Шахтера" спели "Червону руту"
Александр Зинченко

Бывшие футболисты "Шахтера" Александр Зинченко, Александр Филин и Дмитрий Билоног, выступающие сейчас в России, исполнили суперхит Владимира Ивасюка "Червона рута".

Добавим, что защитник "Уфы" Александр Филин недавно принял российское гражданство.

"Я хочу выступать за сборную России! И не просто выступать, а помогать ей побеждать. Хотя в любом случае то, что я не буду считаться легионером в команде, — это огромный плюс. Но я хочу сказать, что по-прежнему люблю Украину и считаю её братской страной с Россией", — цитирует Филина Matchday.

Партнер Александра по команде полузащитник Александр Зинченко стал широко известным болельщикам после того, как Михаил Фоменко заиграл 19-летнего игрока за национальную сборную Украины в матче против Испании. До сих пор продолжается обсуждение, насколько этот шаг был оправданным.

Полузащитник Дмитрий Билоног играет в ФК "Урал". В клубе с августа 2015 года.

"Решил уйти из "Шахтера", так как не видел в этом клубе для себя каких-то серьезных перспектив. Считаю, что слабо там прогрессировал, так как играл не на том уровне, на котором могу. Это мое мнение. Считаю, что выступление в чемпионате России даст мне больше шансов продвинуться в развитии своей карьеры", - сказал тогда уроженец Черкасс.

"Червона рута" - песня Владимира Ивасюка, написанная в 1970 году. В следующем году она стала победителем первой советской "Песни года" и попала на первые места популярности во многих странах Европы.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко и еще двое воспитанников "Шахтера" спели "Червону руту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть