воскресенье, 02 октября 2016 12:25

Зинченко дебютировал за ПСВ
4

Полузащитник Александр Зинченко дебютировал в составе ПСВ в матче 8-го тура Эредивизи против "Херенвена" (1:1).

Украинец вышел на поле во втором тайме, заменив Андреса Гуадрадо на 56-й минуте.

За время, которое отвел хавбеку наставник "крестьян" Филлип Коку, Александр не плохо проявил себя, постоянно подключаясь к атакам команды. Среди прочего, на его счету предварительный пас в голевой атаке гостей. Именно после передачи Зинченко Гастон Перейро совершил прострел вдоль ворот, который замкнул защитник "Херенвена" Джереми Сент-Жюст.

Кроме этого украинец несколько раз самоуверенно пытался прорваться в штрафную, стараясь обыграть одного-двух соперников.

Мог стать Зинченко и автором голевого паса. На 88-й минуте ПСВ получил право пробить стандарт в штрафной площадке хозяев. Но партнер украинца не смог забить после условного касания мяча Александром, угодив в своего же футболиста у ворот.

Напомним, что Зинченко перешел в ПСВ еще в августе, но впервые попал в заявку лишь в матче Лиги чемпионов против "Ростова" (2:2), который состоялся в среду. Причиной затянутого дебюта были небольшие проблемы со здоровьем, который обнаружились у полузащитника после возвращения из стана сборной Украины.

Херенвен — ПСВ 1:1

Голы: Зенели, 72 — Сент-Юсте, 75 (аг).

ПСВ: Зут — Бренет, Виллемс, Швааб, Морено — Преппер, Гуардадо (Зинченко, 55), де Йонг — Бергвейн (Нарсинг, 68), Перейро, Люк де Йонг.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко дебютировал за ПСВ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua