вторник, 21 июня 2016 20:54

Сборная Украины завершила Евро-2016 поражением от Польши
10

Сборная Украины сыграла последний матч на Евро-2016. В заключительном туре группового этапа украинцы уступили команде Польши - 0:1. Встреча прошла в Марселе на стадионе "Велодром". На матч поддержать сборную приехал президент Украины Петр Порошенко.

Поляки сыграли по схеме 4-4-2 с Робертом Левандовским и Аркадиушем Миликом в нападении. Украинцы традиционно действовали по схеме 4-2-3-1 с Романом Зозулей на острие атаки. Также Михаил Фоменко выставил с первых минут Богдана Бутко, Александра Кучера, Руслана Ротаня и Александра Зинченко, которые впервые вышли на Евро в "основе".

За 5 стартовых мин. поляки создали 2 опасных момента, но удар Милика отразил Пятов, а выстрел Левандовского оказался не точным. После этого поляки отдали инициативу и начали играть от обороны. Украинцы контролировали мяч, преимущественно атакуя флангами. Ярмоленко имел 2 момента, но пробил неточно. В большинстве случаев позиционные атаки команды Михаила Фоменко разбивались о плотную защиту поляков.

Итог первого тайма - ничья 0:0. Украина лучше выглядела, больше владела мячом, но создала всего несколько полумоментов.

Сборная Польши открыла счет на 54-й мин., разыграв угловой. Якуб Блащиковский, который вышел на замену во 2-м тайме, пробил точно в угол с 9-ти метров. Зинченко, Коноплянка и Зозуля имели возможности сравнять счет, но их ударам не хватило точности.

В итоге, матч завершился победой сборной Польши - 1:0. Украинцы завершили Евро на последней строчке в таблице, не набрав ни одного пункта и не забив ни одного мяча. Поляки выходят из группы со второго места.

В параллельном матче Германия обыграла Северную Ирландию со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Марио Гомес. Немцы финишировали первыми в группе. Северная Ирландия - третья.

Чемпионат Европы

группа С

3-й тур

Украина-Польша - 0:1 (0:0 0:1)

Гол: Блащиковский (54 мин.)

Украина – Пятов, Хачериди, Бутко, Федецкий, Кучер, Зинченко (Коваленко, 73), Ротань, Ярмоленко, Степаненко, Коноплянка, Зозуля (Тимощук, 90).

Польша – Фабианьски, Глик, Енджейчик, Чонек, Паздан, Зелиньски (Блащиковский, 46), Крыховяк, Йодловец, Капустка (Гросицки, 71), Милик (Стажиньски, 90), Левандовский.

Предупреждения: Ротань (25), Кучер (38), Капустка (60).

Северная Ирландия-Германия - 0:1 (0:1 0:0)

Гол: Гомес (29 мин.)

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины завершила Евро-2016 поражением от Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua