суббота, 11 февраля 2017 20:16

Сборная Украины по хоккею проиграла второй матч подряд

В польском Катовице состоялся матч 3-го заключительного тура соревнования серии Euro Ice Hockey Challenge. Сборная Украины проиграла команде Словении.

Матч завершился со счетом 2:6. Словенцы активно начали матч и в первом периоде забросили две безответные шайбы. Авторами голов стали Андрэ Хебар (на 5-й минуте) и Дэвид Родман (на 18-й).

После перерыва соперник уверенно удержал свой перевес во второй 20-минутке. Первым гол забил украинец Никита Буценко, завершивший точным броском комбинацию с участием Витялия Ляльки и Сергея Бабинца на 26-й минуте. В конце периода преимущество словенцев в два гола восстановил Миха Верлич.

В заключительной 20-минутке Сергей Бабинец вновь сократил отставание украинцев до минимума в самом начале периода - 2:3. Но, впоследствии забивали только словенцы, который отличились еще трижды - Эрик Панс на 45-й минуте, Матич Подлипник на 57-й и Клемен Прентар на 59-й.

Сборная Украины на турнире в Польше набрала 3 очка - проигрыш в основное время от Словении, проигрыш в овертайме от Польши и победа в серии буллитов над Италией.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по хоккею проиграла второй матч подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua